Zurück zur Listenansicht

03.04.2019

Bekanntmachung der Gemeindewahlbehörde

Logo Wahlen 2016
© blickpixel CC0 via Pixabay.de
Öffentliche Bekanntmachung
der Wahlvorschläge für die Gemeindevertretungswahl in den nachfolgenden Gemeinden des Amtes Hagenow-Land am 26.05.2019

Gemäß § 27 der Landes- und Kommunalwahlordnung - LKWO M-V- gebe ich nachfolgend die in der Gemeindewahlausschusssitzung am 14.03.2019 zugelassenen Wahlvorschläge öffentlich bekannt:

Alt Zachun
lfd.
Nr
Name Vorname Beruf/Tätigkeit Geb.
Jahr
Ortsteil Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in Kurzbez./ Kennwort
1. Für unser Dorf
1 Frey Christiane Dipl. Agr. Päd. 1953 Alt Zachun "Für unser Dorf"  
2 Schulz Andreas Automobilverkäufer 1966 Alt Zachun "Für unser Dorf"  
3 von Sperl Karen Kaufmännische Angestellte 1970 Alt Zachun "Für unser Dorf"  
4 Berndt Silvio KFZ-Meister 1976 Alt Zachun "Für unser Dorf"  
5 Born Henry Rentner 1953 Alt Zachun "Für unser Dorf"  
6 Vick Bernd Bauleiter 1964 Alt Zachun "Für unser Dorf"  
7 Schmedemann Udo Technischer Angestellter 1957 Alt Zachun "Für unser Dorf"  
8 Strübing Silke Erzieherin 1963 Alt Zachun "Für unser Dorf"  
 Bandenitz
lfd.
Nr
Name Vorname Beruf/Tätigkeit Geb.
Jahr
Ortsteil Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in Kurzbez./ Kennwort
1. DIE LINKE (DIE LINKE)
1 Kutter Mario Angestellter 1959 Radelübbe DIE LINKE DIE LINKE
2. Allianz Bauern und ländlicher Raum (ABLR)
1 Groth Dietrich Landwirt 1957 Radelübbe Allianz Bauern und ländlicher Raum ABLR
2 Lübcke Rudolf Rentner 1951 Radelübbe Allianz Bauern und ländlicher Raum ABLR
3 Otten Johannes Landwirt 1976 Radelübbe Allianz Bauern und ländlicher Raum ABLR
4 Lembcke Kathrin Dipl. Vermessungsingenieurin 1975 Radelübbe Allianz Bauern und ländlicher Raum ABLR
5 Beer Sandra Pharma.-Kaufm.-Angestellte 1979 Radelübbe Allianz Bauern und ländlicher Raum ABLR
6 Walter-Hellfaier Katja Personalsachbearbeiterin 1979 Radelübbe Allianz Bauern und ländlicher Raum ABLR
3. Einzelbewerber
1 Henning Heiko Verkaufsfachberater 1969 Besendorf Einzelbewerber
4. Einzelbewerber
1 Küchau Bernd Dipl.-Ing. (FH) 1961 Radelübbe Einzelbewerber
5. Einzelbewerber
1 Miscke Michael Service Techniker 1983 Radelübbe Einzelbewerber
6. Einzelbewerber
1 Pröfrock Heidelore Rentnerin 1949 Radelübbe Einzelbewerber
7. Einzelbewerber
1 Saß Jana Umweltschutztechnikerin 1977 Radelübbe Einzelbewerber
8. Einzelbewerber
1 Saß Peter Installateur 1961 Radelübbe Einzelbewerber
Belsch
lfd.
Nr
Name Vorname Beruf/Tätigkeit Geb.
Jahr
Ortsteil Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in Kurzbez./ Kennwort
1. Wählergruppe Belsch (WGB)
1 Aglaster Björn Maurer- u. Betonbaumeister 1978 Belsch Wählergruppe Belsch WGB
2 Brandt Horst-Rüdiger KFZ-Schlosser 1958 Belsch Wählergruppe Belsch WGB
3 Fabian Tobias FA Lebensmitteltechnik 1984 Belsch Wählergruppe Belsch WGB
4 Frauen Chris Meister Elektrotechnik 1974 Belsch Wählergruppe Belsch WGB
5 Georgi Christine Buchhalterin 1952 Belsch Wählergruppe Belsch WGB
6 Helm Ann-Kathrin Erzieherin 1986 Belsch Wählergruppe Belsch WGB
7 Pfüller Stephan Stahlbetonbauer 1958 Belsch Wählergruppe Belsch WGB
8 Schütt Wolfgang Elektriker 1955 Belsch Wählergruppe Belsch WGB
Bobzin
lfd.
Nr
Name Vorname Beruf/Tätigkeit Geb.
Jahr
Ortsteil Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in Kurzbez./ Kennwort
1. Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
1 Scholz Heike Beamtin 1961 Bobzin Christlich Demokratische Union Deutschlands CDU
2 Hartmann Heinz Rentner 1942 Bobzin Christlich Demokratische Union Deutschlands CDU
3 Baumert Sven Fahrlehrer 1966 Bobzin Christlich Demokratische Union Deutschlands CDU
4 Remmert Falk Tischler 1990 Bobzin Christlich Demokratische Union Deutschlands CDU
2. Wählergemeinschaft Freiwillige Feuerwehr
1 Sager Jürgen Kraftfahrer 1963 Bobzin Wählergemeinschaft Freiwillige Feuerwehr
2 Lemke Michél Maschinenbautechniker 1978 Bobzin Wählergemeinschaft Freiwillige Feuerwehr
3 Niebuhr Maik Metallbaumeister 1988 Bobzin Wählergemeinschaft Freiwillige Feuerwehr
4 Ulbricht Lucas Mechatroniker 1998 Bobzin Wählergemeinschaft Freiwillige Feuerwehr
3. Einzelbewerber
1 Hartmann Len Luca Verwaltungsfachangestellter 1998 Bobzin Einzelbewerber
4. Einzelbewerber
1 Krampe Elke Krankenschwester 1958 Bobzin Einzelbewerber
Bresegard
lfd.
Nr
Name Vorname Beruf/Tätigkeit Geb.
Jahr
Ortsteil Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in Kurzbez./ Kennwort
1. Aktion Wählergemeinschaft für Bresegard (AWG Bresegard)
1 Burmeister Anke Verwaltungsangestellte 1962 Bresegard bei Picher Aktion Wählergemeinschaft für Bresegard AWG Bresegard
2 Lauck Karina PTA 1981 Bresegard bei Picher Aktion Wählergemeinschaft für Bresegard AWG Bresegard
3 Schult Günter Rentner 1949 Bresegard bei Picher Aktion Wählergemeinschaft für Bresegard AWG Bresegard
4 Schult Susann Beamtin 1967 Bresegard bei Picher Aktion Wählergemeinschaft für Bresegard AWG Bresegard
5 Ulijan Heidrun Angestellte 1959 Bresegard bei Picher Aktion Wählergemeinschaft für Bresegard AWG Bresegard
6 Zumdick Lotte Rentnerin 1941 Bresegard bei Picher Aktion Wählergemeinschaft für Bresegard AWG Bresegard
2. Bürger für Bresegard (BfB)
1 Dr. Röckseisen Marianne Ärztin 1967 Bresegard bei Picher Bürger für Bresegard BfB
2 Schneider Susanne Senior Consultant 1973 Bresegard bei Picher Bürger für Bresegard BfB
3 Dietel Andrè IT-Systemadministrator 1978 Bresegard bei Picher Bürger für Bresegard BfB
4 Herms Juliane Vertriebsmitarbeiterin 1984 Bresegard bei Picher Bürger für Bresegard BfB
5 Gutzmann Jana Polizeibeamtin 1971 Bresegard bei Picher Bürger für Bresegard BfB
6 Giesa Jana Hausfrau 1980 Bresegard bei Picher Bürger für Bresegard BfB
7 Laudan Domeena med. Schreibkraft 1982 Bresegard bei Picher Bürger für Bresegard BfB
8 Saß Hans-Raymond Mechatroniker 1982 Bresegard bei Picher Bürger für Bresegard BfB
9 Tiedemann Ulrike Kinderkrankenschwester 1986 Bresegard bei Picher Bürger für Bresegard BfB

Die Bewerberin Frau Anke Burmeister hat eine Erklärung nach § 16 Abs. 8 LKWG M-V zur Unvereinbarkeit von Amt und Mandat abgegeben, wonach sie im Falle einer Wahl in die Gemeindevertretung der Gemeinde Bresegard bei Picher auf ihr Mandat verzichten möchte.

Gammelin
lfd.
Nr
Name Vorname Beruf/Tätigkeit Geb.
Jahr
Ortsteil Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in Kurzbez./ Kennwort
1. WG Gammelin gemeinsam und zukunftsorientiert (WG GuZ)
1 Kebschull Manfred Rentner 1951 Gammelin WG Gammelin gemeinsam und zukunftsorientiert WG GuZ
2 Fuchs Herbert Rentner 1950 Bakendorf WG Gammelin gemeinsam und zukunftsorientiert WG GuZ
3 Jakob Jörg Kaufm. Angestellter 1967 Gammelin WG Gammelin gemeinsam und zukunftsorientiert WG GuZ
4 Stelzer Maria Erzieherin 1988 Gammelin WG Gammelin gemeinsam und zukunftsorientiert WG GuZ
5 Müller Dirk Elektro-Ing. 1959 Gammelin WG Gammelin gemeinsam und zukunftsorientiert WG GuZ
6 Steinhauer Erik Landwirt 1994 Gammelin WG Gammelin gemeinsam und zukunftsorientiert WG GuZ
7 Dammann Maik Maurer- und Betonbaumeister 1978 Bakendorf WG Gammelin gemeinsam und zukunftsorientiert WG GuZ
8 Meincke Torsten Unternehmer 1966 Gammelin WG Gammelin gemeinsam und zukunftsorientiert WG GuZ
2. Einzelbewerber
1 Büge Bettina Augenoptikerin 1972 Gammelin Einzelbewerber
3. Einzelbewerber
1 Christen Michaela Journalistin 1962 Gammelin Einzelbewerber
4. Einzelbewerber
1 Quente Hans-Günter Monteur 1965 Gammelin Einzelbewerber
5. Einzelbewerber
1 Rath Stefan Karosseriebauer 1973 Gammelin Einzelbewerber
6. Einzelbewerber
1 Stamer Klaus Landwirtschaftsmeister 1964 Gammelin Einzelbewerber
Groß Krams
lfd.
Nr
Name Vorname Beruf/Tätigkeit Geb.
Jahr
Ortsteil Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in Kurzbez./ Kennwort
1. Aktiv für Groß Krams (Aktiv GK)
1 Alwardt Tobias Mechatroniker 1984 Groß Krams Aktiv für Groß Krams Aktiv GK
2 Schult Margarete Rentnerin 1953 Groß Krams Aktiv für Groß Krams Aktiv GK
3 Siebert Claudia Produktionsmitarbeiterin 1985 Groß Krams Aktiv für Groß Krams Aktiv GK
4 Schön Birgit pädagogische Fachkraft 1966 Groß Krams Aktiv für Groß Krams Aktiv GK
5 Kircher Verena zahnmedizinische Angestellte 1979 Groß Krams Aktiv für Groß Krams Aktiv GK
6 Schwager Sebastian Einrichter 1984 Groß Krams Aktiv für Groß Krams Aktiv GK
2. Arbeitsgemeinschaft proNatur und Umwelt Groß Krams
1 Gnann Philipp Unternehmer 1976 Groß Krams Arbeitsgemeinschaft proNatur und Umwelt Groß Krams
2 Schrader Dieter Lehmbauer 1953 Groß Krams Arbeitsgemeinschaft proNatur und Umwelt Groß Krams
3 Gnann Dieter Dolmetscher 1957 Groß Krams Arbeitsgemeinschaft proNatur und Umwelt Groß Krams
4 Bogner Christiane Hedwig Rentnerin 1954 Groß Krams Arbeitsgemeinschaft proNatur und Umwelt Groß Krams
Einzelbewerber
1 Böhm Ragnar Selbstständig 1971 Groß Krams Einzelbewerber
Einzelbewerber
1 Richter Sebastian Baumpfleger 1982 Groß Krams Einzelbewerber
Hoort
lfd.
Nr
Name Vorname Beruf/Tätigkeit Geb.
Jahr
Ortsteil Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in Kurzbez./ Kennwort
1. Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
1 Gierich Matthias Ref. Qualitätsmanagement 1960 Neu Zachun Christlich Demokratische Union Deutschlands CDU
2. Bürgerinitiative Hoort macht mobil (BI Hoort)
1 Block Marco Wirtschaftsjurist 1979 Hoort Bürgerinitiative Hoort macht mobil BI Hoort
2 Jaggi Carmen Unternehmerin 1970 Hoort Bürgerinitiative Hoort macht mobil BI Hoort
3 Scharfenberg Jörg Schichtleiter 1971 Hoort Bürgerinitiative Hoort macht mobil BI Hoort
3. Frauentreff (Frauentreff)
1 Feldmann Iris Diplomlehrerin 1966 Hoort Frauentreff Frauentreff
2 Lüth Marianne Rentnerin 1954 Hoort Frauentreff Frauentreff
3 Müller Annett Rentnerin 1964 Hoort Frauentreff Frauentreff
4 Stabenow Karin Rentnerin 1952 Neu Zachun Frauentreff Frauentreff
5 Enders Dagmar Justizangestellte 1963 Neu Zachun Frauentreff Frauentreff
6 Groth Ute Beamtin 1958 Hoort Frauentreff Frauentreff
4. Wählergruppe Feuerwehr (WFw)
1 von Walsleben Christoph Fachlagerist 1989 Hoort Wählergruppe Feuerwehr WFw
2 Mörstedt Enrico Baumaschinenschlosser 1963 Neu Zachun Wählergruppe Feuerwehr WFw
3 Brandt Björn Ingenieur 1966 Hoort Wählergruppe Feuerwehr WFw
4 Westphal Rüdiger Henry Kranführer 1969 Neu Zachun Wählergruppe Feuerwehr WFw
5 Schlichting Maik Versicherungsvertreter 1977 Hoort Wählergruppe Feuerwehr WFw
6 Westphal Manuel Kfz-Mechaniker 1985 Neu Zachun Wählergruppe Feuerwehr WFw
7 Behling André Installationsmeister 1986 Hoort Wählergruppe Feuerwehr WFw
8 Hader Mario Fahrbahnmakierer 1971 Hoort Wählergruppe Feuerwehr WFw
9 Dahl Kevin Fachlagerist 1986 Neu Zachun Wählergruppe Feuerwehr WFw
10 Saumann Frank Landwirt 1969 Hoort Wählergruppe Feuerwehr WFw
11 Knuth Christian Kraftfahrer 1980 Neu Zachun Wählergruppe Feuerwehr WFw
5. Einzelbewerber
1 Eriksen Sven kaufm. Angestellter 1963 Hoort Einzelbewerber
6. Einzelbewerber
1 Feldmann Philipp Brunnenbauer 1990 Hoort Einzelbewerber
Hülseburg
lfd.
Nr
Name Vorname Beruf/Tätigkeit Geb.
Jahr
Ortsteil Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in Kurzbez./ Kennwort
1. Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
1 Kotowski Silvio Fachwirt im Vertrieb 1977 Hülseburg Christlich Demokratische Union Deutschlands CDU
2 Manthei René Medizintechniker 1972 Hülseburg Christlich Demokratische Union Deutschlands CDU
3 Kischka Matthias Zimmermann 1980 Hülseburg Christlich Demokratische Union Deutschlands CDU
4 Sorge Reinhard Diakon 1967 Hülseburg Christlich Demokratische Union Deutschlands CDU
2.Einzelbewerber
1 Dubielski Heinz Teamleiter 1959 Hülseburg Einzelbewerber
3.Einzelbewerber
1 Jünger Hans-Jürgen Pensionär 1958 Presek Einzelbewerber
4.Einzelbewerber
1 Kassat Thomas Soldat im Ruhestand 1958 Hülseburg Einzelbewerber
5.Einzelbewerber
1 Scheunemann Dietrich Wirtsch.-Ing. 1943 Hülseburg Einzelbewerber
6.Einzelbewerber
1 Wulff Michael Soldat 1984 Hülseburg Einzelbewerber
Kirch Jesar
lfd.
Nr
Name Vorname Beruf/Tätigkeit Geb.
Jahr
Ortsteil Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in Kurzbez./ Kennwort
1. Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
1 Bone-Winkel Tobias selbst. Gärtnermeister 1980 Kirch Jesar Sozialdemokratische Partei Deutschlands SPD
2 Bliemeister Jana Angestellte 1979 Kirch Jesar Sozialdemokratische Partei Deutschlands SPD
2. DIE LINKE (DIE LINKE)
1 Meyer Claudia Verkäuferin 1980 Neu Klüß DIE LINKE DIE LINKE
3. "Für ein Dorf mit Zukunft"
1 Bruhn Tino Bautechniker 1980 Kirch Jesar Für ein Dorf mit Zukunft
2 Gillaschke Karsten Zimmermann 1978 Kirch Jesar Für ein Dorf mit Zukunft
3 Jepp Andreas Elektromeister 1963 Neu Klüß Für ein Dorf mit Zukunft
4 Kalendruschat Karin Rentnerin 1951 Kirch Jesar Für ein Dorf mit Zukunft
5 Kunrede Aribert Maschineningenieur Kirch Jesar Für ein Dorf mit Zukunft
6 Lindner Andrea MTLA 1979 Kirch Jesar Für ein Dorf mit Zukunft
7 Peters Joachim Gastwirt 1954 Kirch Jesar Für ein Dorf mit Zukunft
8 Rischke Thomas Landmaschinenschlosser 1968 Kirch Jesar Für ein Dorf mit Zukunft
9 Schulz Ingo Dipl.-Ing. 1961 Kirch Jesar Für ein Dorf mit Zukunft
10 Seyring Harald Geschäftsführer 1951 Kirch Jesar Für ein Dorf mit Zukunft
11 Wandke Dennis Handelsvertreter 1992 Kirch Jesar Für ein Dorf mit Zukunft
12 Westphal Kristina Bankkauffrau 1983 Neu Klüß Für ein Dorf mit Zukunft
Einzelbewerber
1 Kloock Olaf Kfz-Meister 1974 Kirch Jesar Einzelbewerber
Kuhstorf

In der Gemeinde Kuhstorf fällt die Wahl der Gemeindevertrteung na §44 Abs. 4 LKWG M-V aus. Die Nachwahl findet am 14.07.2019 statt.

Moraas
lfd.
Nr
Name Vorname Beruf/Tätigkeit Geb.
Jahr
Ortsteil Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in Kurzbez./ Kennwort
1. Wählergruppe "Für Moraas" (WG "Für Moraas")
1 Netz Andrea Krankenschwester 1980 Moraas Wählergruppe Für Moraas WG Für Moraas
2 Schell Lothar Öko. Landwirt 1956 Moraas Wählergruppe Für Moraas WG Für Moraas
3 Blättrich Tino Industriekaufmann 1981 Moraas Wählergruppe Für Moraas WG Für Moraas
4 Richter René Meister Gala-Bau 1978 Moraas Wählergruppe Für Moraas WG Für Moraas
5 Wittig Daniel Straßenbaumeister 1978 Moraas Wählergruppe Für Moraas WG Für Moraas
6 Trump Walter Berufssoldat a.D. 1960 Moraas Wählergruppe Für Moraas WG Für Moraas
7 Koch Rainer Bäckermeister 1956 Moraas Wählergruppe Für Moraas WG Für Moraas
Pätow-Steegen
lfd.
Nr
Name Vorname Beruf/Tätigkeit Geb.
Jahr
Ortsteil Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in Kurzbez./ Kennwort
1. Einzelbewerber
1 Kandzorra Kerstin Beamtin 1963 Pätow Einzelbewerber
2. Einzelbewerber
1 Maty Holger Kriminalbeamter 1961 Steegen Einzelbewerber
3. Einzelbewerber
1 Prahl Karin Finanzbeamtin 1974 Pätow Einzelbewerber
4. Einzelbewerber
1 Scholl Michael Installateur 1977 Pätow Einzelbewerber
5. Einzelbewerber
1 Tietz Margret Verkäuferin 1959 Pätow Einzelbewerber
6. Einzelbewerber
1 Warnecke Stephan Rechtsanwalt 1971 Steegen Einzelbewerber
7. Einzelbewerber
1 Wienke Martin Personaldisponent 1980 Pätow Einzelbewerber
Picher
lfd.
Nr
Name Vorname Beruf/Tätigkeit Geb.
Jahr
Ortsteil Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in Kurzbez./ Kennwort
1. Bürger für Picher
1 Falk Karsten Kfz-Meister 1973 Picher Bürger für Picher
2 Goese Birgit Kauffrau im Einzelhandel 1966 Picher Bürger für Picher
3 Grubba Barbara Sachbearbeiterin 1965 Picher Bürger für Picher
4 Hille Benjamin Schornsteinfeger 1989 Picher Bürger für Picher
5 Hille Holger Installateur 1960 Picher Bürger für Picher
6 Köhn Volker Pferdepfleger 1959 Picher Bürger für Picher
7 Meisch Christine Erzieherin 1985 Picher Bürger für Picher
8 Schäfer Robert Dachdecker 1995 Picher Bürger für Picher
2. Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
1 Albrecht Hannes Kaufmann 1990 Picher Christlich Demokratische Union Deutschlands CDU
3. Einzelbewerber
1 Klinckmann Gerhard Diplomingenieur 1953 Picher Einzelbewerber
Pritzier
lfd.
Nr
Name Vorname Beruf/Tätigkeit Geb.
Jahr
Ortsteil Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in Kurzbez./ Kennwort
1. 1. Aktives Bürger Forum für unsere Region Pritzier-Schwechow (1. ABF)
1 Wendt Sanjo Physik-Student 1981 Pritzier 1. Aktives Bürger Forum für unsere Region Pritzier-Schwechow 1. ABF
2 Paetow Janet Call Center Leiterin 1973 Pritzier 1. Aktives Bürger Forum für unsere Region Pritzier-Schwechow 1. ABF
3 Heuer Jens Automobilverkäufer 1973 Pritzier 1. Aktives Bürger Forum für unsere Region Pritzier-Schwechow 1. ABF
4 Jahncke Fred Diplom-Ing. Landtechnik (FH) 1955 Pritzier 1. Aktives Bürger Forum für unsere Region Pritzier-Schwechow 1. ABF
5 Wendt Georg Diplom-Agrar-Ingenieur (H) 1952 Pritzier 1. Aktives Bürger Forum für unsere Region Pritzier-Schwechow 1. ABF
2. Unabhängige Wählergemeinschaft Pritzier (UWG)
1 Witt Thomas Obstbauer 1967 Schwechow Unabhängige Wählergemeinschaft Pritzier UWG
2 Häusler Martin Ver- und Entsorger 1982 Schwechow Unabhängige Wählergemeinschaft Pritzier UWG
3 Schupetta Monique Verwaltungsangestellte 1981 Pritzier Unabhängige Wählergemeinschaft Pritzier UWG
4 Ernst René Betriebswirt 1964 Pritzier Unabhängige Wählergemeinschaft Pritzier UWG
5 Glaser Steffen Mechatroniker 1987 Pritzier Unabhängige Wählergemeinschaft Pritzier UWG
6 Glaser Ewald Teamleiter 1958 Pritzier Unabhängige Wählergemeinschaft Pritzier UWG
7 Vitense Fred Fuhrparkleiter 1963 Schwechow Unabhängige Wählergemeinschaft Pritzier UWG
8 Hamann Rainer Steuerfachangestellter 1957 Pritzier-Bahnhof Unabhängige Wählergemeinschaft Pritzier UWG
9 Kubitza Marko Gemeindearbeiter 1968 Pritzier Unabhängige Wählergemeinschaft Pritzier UWG
10 Siggelkow Roland Magaziner 1967 Pritzier Unabhängige Wählergemeinschaft Pritzier UWG
11 Krüger Enrico Selbstständig 1985 Schwechow Unabhängige Wählergemeinschaft Pritzier UWG
Redefin
lfd.
Nr
Name Vorname Beruf/Tätigkeit Geb.
Jahr
Ortsteil Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in Kurzbez./ Kennwort
1. Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
1 Reinke Olaf Kfm. Angestellter 1967 Redefin Christlich Demokratische Union Deutschlands CDU
2. Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
1 Dingeldein-Maul Inka Erzieherin 1967 Redefin Sozialdemokratische Partei Deutschlands SPD
3. Wählergemeinschaft Dorferneuerung
1 Böbel Roswitha Erzieherin 1957 Redefin Wählergemeinschaft Dorferneuerung
2 Eichler Marco Fliesenleger 1973 Redefin Wählergemeinschaft Dorferneuerung
3 Godenrath Gerhard Rentner 1952 Redefin Wählergemeinschaft Dorferneuerung
4 Kirsch Sebastian Angestellter 1981 Redefin Wählergemeinschaft Dorferneuerung
5 Pflughaupt Marena Lehrerin 1957 Redefin Wählergemeinschaft Dorferneuerung
6 Pflughaupt Martin staatl. gepr. Betriebswirt 1990 Redefin Wählergemeinschaft Dorferneuerung
7 Schneck Ricardo Rechtspfleger 1973 Redefin Wählergemeinschaft Dorferneuerung
8 Schorcht Dirk Assessor d. Forstdienstes 1971 Redefin Wählergemeinschaft Dorferneuerung
9 Thees Petra Kauffrau Einzelhandel 1962 Redefin Wählergemeinschaft Dorferneuerung
10 Tonn Susann Angestellte 1969 Redefin Wählergemeinschaft Dorferneuerung
11 Wormsdorf Stefanie Kämmerin 1987 Redefin Wählergemeinschaft Dorferneuerung
Strohkirchen
lfd.
Nr
Name Vorname Beruf/Tätigkeit Geb.
Jahr
Ortsteil Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in Kurzbez./ Kennwort
1. Wählergemeinschaft FSV Strohkirchen
1 Kanter Dirk selbst.Installateurmeister 1974 Strohkirchen Wählergemeinschaft FSV Strohkirchen
2 Jahnke Andreas Disponent 1980 Strohkirchen Wählergemeinschaft FSV Strohkirchen
3 Dziedo Andreas Angestellter im ö.D. 1986 Strohkirchen Wählergemeinschaft FSV Strohkirchen
4 Fehlandt Maik Schichtleiter Produktion 1981 Strohkirchen Wählergemeinschaft FSV Strohkirchen
5 Jahnke Daniel Busfahrer 1976 Strohkirchen Wählergemeinschaft FSV Strohkirchen
6 Scherlipp Marcel Verwaltungsangestellter 1987 Strohkirchen Wählergemeinschaft FSV Strohkirchen
7 Windischmann Bernd selbst. Zimmerermeister 1977 Strohkirchen Wählergemeinschaft FSV Strohkirchen
8 Tschunt Gerd Fahrdienstleiter 1958 Strohkirchen Wählergemeinschaft FSV Strohkirchen
2. Wählergemeinschaft Kulturverein Strohkirchen (WGKV)
1 Groth Andrea Dipl. Betriebswirtin(FH) 1965 Strohkirchen Wählergemeinschaft Kulturverein Strohkirchen WGKV
2 Hagemann Ines Bankkauffrau 1971 Strohkirchen Wählergemeinschaft Kulturverein Strohkirchen WGKV
3 Seifert Peter Rentner 1966 Strohkirchen Wählergemeinschaft Kulturverein Strohkirchen WGKV
4 Fehlandt Romy Zustellerin 1959 Strohkirchen Wählergemeinschaft Kulturverein Strohkirchen WGKV
5 Brandt Daniela Heimleiterin 1964 Strohkirchen Wählergemeinschaft Kulturverein Strohkirchen WGKV
6 Flöter Monique Sachbearbeiterin Personal 1973 Strohkirchen Wählergemeinschaft Kulturverein Strohkirchen WGKV
7 Szczepanek Thomas Dipl. Ökonom 1965 Strohkirchen Wählergemeinschaft Kulturverein Strohkirchen WGKV
Toddin
lfd.
Nr
Name Vorname Beruf/Tätigkeit Geb.
Jahr
Ortsteil Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in Kurzbez./ Kennwort
1. "Für unser Dorf"
1 Künstler Olaf Arbeitsvorbereiter 1969 Toddin Für unser Dorf
2 Maier Burckhard Maurer 1961 Toddin Für unser Dorf
3 Möbius Ute Rentnerin 1954 Toddin Für unser Dorf
4 Necker Lukas Veranstaltungskaufmann 1999 Toddin Für unser Dorf
5 Puls Reinhold Heizungsmonteur 1959 Gramnitz Für unser Dorf
6 Sandker Markus Kfz-Meister 1981 Toddin Für unser Dorf
7 Sandt Christian Rettungassistent 1983 Toddin Für unser Dorf
8 Wenkstern Grit Projektcontrollerin 1975 Toddin Für unser Dorf
2. Wählergruppe Setzin (WGS)
1 Haurenherm Marco Dipl.-Bauingenieur 1973 Setzin Wählergruppe Setzin WGS
2 Reinsch Ilona Erzieherin 1953 Setzin Wählergruppe Setzin WGS
3 Lemmermann Lars FA Lebensmitteltechnik 1988 Schwaberow Wählergruppe Setzin WGS
4 Tegge Detlef Meister Landt. Instandh. 1958 Ruhethal Wählergruppe Setzin WGS
5 Kersting Thomas Maler 1982 Setzin Wählergruppe Setzin WGS
6 Kleinke Sven Beamter 1974 Schwaberow Wählergruppe Setzin WGS
7 Helf Andrea Beamtin 1967 Setzin Wählergruppe Setzin WGS
8 Rodenbröker Sandra Technische Angestellte 1980 Setzin Wählergruppe Setzin WGS
9 Krakow Jens Bankkaufmann 1972 Setzin Wählergruppe Setzin WGS
3. Einzelbewerber
1 Roggmann Petra EU-Rentnerin 1967 Toddin Einzelbewerber
Warlitz
lfd.
Nr
Name Vorname Beruf/Tätigkeit Geb.
Jahr
Ortsteil Name der Partei/Wählergruppe/ Einzelbewerber/in Kurzbez./ Kennwort
1. DIE LINKE (DIE LINKE)
1 Jung Walter Rentner 1952 Goldenitz DIE LINKE DIE LINKE
2. Wählergruppe Warlitz-Goldenitz
1 Walter Jasmin Erzieherin 1994 Goldenitz Wählergruppe Warlitz-Goldenitz
2 Lippert Reinhard Selbstständig 1963 Goldenitz Wählergruppe Warlitz-Goldenitz
3 Holz Rüdiger Bauarbeiter 1962 Warlitz Wählergruppe Warlitz-Goldenitz
4 Zielke André Angestellter 1968 Warlitz Wählergruppe Warlitz-Goldenitz
5 Heidrich Nicole Laborantin 1973 Warlitz Wählergruppe Warlitz-Goldenitz
6 Butzke Jacqueline Steuerfachangestellte 1982 Warlitz Wählergruppe Warlitz-Goldenitz
7 Brandt Ingo Angestellter 1965 Warlitz Wählergruppe Warlitz-Goldenitz
8 Redondo Mahedero Sarah Masseurin 1990 Warlitz Wählergruppe Warlitz-Goldenitz
9 Redondo Mahedero Rafael KFZ-Sachverständiger 1989 Warlitz Wählergruppe Warlitz-Goldenitz
10 Binge-Mikhart Rosemarie Versicherungskauffrau 1963 Goldenitz Wählergruppe Warlitz-Goldenitz
11 Jäpel Mario Pharmareferent 1964 Goldenitz Wählergruppe Warlitz-Goldenitz
Einzelbewerber
1 Fuchs Ralf-Rüdiger Angestellter 1962 Warlitz Einzelbewerber

 

Hagenow, den 03.04.2019


gez. Matzmohr, Alfred
Gemeindewahlleiter